札幌市の中学校バスケットボール情報なら

平成30年度春季大会(全市大会) リザルト

□試合会場□

(1日目)啓明中・向陵中・東月寒中・屯田中央中

 (2日目)札幌学院大学Aコート・札幌学院大学Bコート

 
□試合時間□

第1試合:9:00〜 第2試合:10:20〜 第3試合:11:40〜

 第4試合:13:00〜 終了後、閉会式

 

◇男子最終成績◇
 
第1位 厚別中学校
第2位 啓明中学校
第3位 屯田中央中学校
第4位 発寒中学校
 
★男子決勝★
 
学院A4
啓明●
63(07-13-27-16)
64(21-13-17-13)
厚別○
 
 
★男子3位決定戦★
 
学院B4
発寒●
61(16-15-17-13)
79(22-10-22-25)
屯田中央○
   
◇女子最終成績◇
 
第1位 向陵中学校
第2位 北星学園女子中学校
第3位 東月寒中学校
第4位 北都中学校
 
  
★女子決勝★
 
学院A3
北星女子●
43(08-15-10-10)
83(25-22-21-15)
向陵○
 
 
★女子3位決定戦★
 
学院B3
東月寒○
72(16-23-12-21)
54(21-10-13-10)
北都●
 
 
★男子準決勝★
 
学院A2
啓明○
57(21-12-16-08)
51(13-08-21-09)
発寒●
    
学院B2
厚別○
62(18-17-17-10)
45(11-15-04-15)
屯田中央●
 
 
 ★女子準決勝★
 
学院A1
東月寒●
46(22-11-10-03)
51(12-02-14-23)
北星女子○
 
学院B1
北都●
62(21-18-11-12)
84(20-20-19-29)
向陵○
 
 
 
★男子2回戦★
   
東月6
厚別○
52(20-11-11-10)
31(10-03-08-10)
前田●
 
屯中6
清田●
58(17-08-22-11)
64(17-15-16-16)
屯田中央○
 
啓6
啓明○
52(10-14-12-16)
47(10-12-15-10)
厚別北●
 
向6
北陽●
60(18-12-21-09)
67(19-11-08-29)
発寒○
 
 
★女子2回戦★
  
東月5
東月寒○
42(09-11-13-09)
39(11-04-11-13)
新琴似北●
 
屯中5
清田●
48(09-12-08-19)
54(16-08-08-22)
北星女子○
 
啓5
北都○
84(24-12-16-32)
58(16-13-13-16)
澄川●
 
向5
上野幌●
47(10-18-08-14)
57(17-12-22-06)
向陵○
 
 
★男子1回戦★
 
東月4
前田○
45(05-12-11-17)
42(06-12-13-11)
八軒●
 
屯中4
北白石●
59(06-19-20-14)
69(17-18-16-18)
屯田中央○
 
啓4
厚別北○
68(14-18-24-13)
42(12-03-09-19)
札幌●
 
向4
札苗北●
67(19-11-17-20)
71(16-14-17-24)
発寒○
   
東月3
厚別○
57(13-17-13-14)
55(15-12-12-16)
藻岩●
 
屯中3
平岸●
33(02-04-16-11)
70(25-19-09-17)
清田○
 
啓3
啓明○
67(21-11-15-20)
43(12-09-08-14)
屯田北●
 
向3
向陵●
32(13-05-06-08)
85(21-27-12-25)
北陽○
  
 
☆女子1回戦☆
 
東月2
北栄●
43(08-06-16-13)
56(15-12-19-10)
新琴似北○
 
屯中2
陵陽●
37(09-04-12-12)
55(19-07-10-19)
北星女子○
 
啓2
啓明●
34(06-09-03-16)
59(13-14-20-12)
澄川○
 
向2
札苗北●
38(01-03-15-19)
64(17-27-13-07)
向陵○
  
東月1
東月寒○
49(10-17-15-07)
46(08-16-09-13)
北白石●
 
屯中1
清田○
63(14-17-19-13)
45(15-15-00-15)
前田北●
 
啓1
北都○
89(20-09-36-26)
56(07-21-16-13)
西野●
 
向1
上野幌○
66(24-14-16-12)
39(09-09-06-15)
太平●
  
 
 
 
 

平成29年度 1年生大会 リザルト

 大会1日目:清田中・白石中・啓明中・札苗北中 会場
 大会2日目:柏丘中 会場

 

□試合時間□
第1試合:9:00〜 第2試合:10:20〜 第3試合:11:40〜
第4試合:13:00〜 第5試合:14:20〜 第6試合:15:40〜
  
 
◇男子最終成績◇
 
第1位 厚別中学校
第2位 厚別北中学校
第3位 真栄中学校
第3位 藻岩中学校
  
  
◇女子最終成績◇
 
第1位 新琴似北中学校
第2位 向陵中学校
第3位 札苗北中学校
第3位 陵陽中学校
 
 
☆男子決勝☆
 
柏丘6
厚別北●
49(15-14-10-10)
53(14-08-15-16)
厚別○
   
☆女子決勝☆ 
 
柏丘5
新琴似北○
71(24-16-17-14)
59(12-18-11-18)
向陵●
 
 
☆男子準決勝☆
 
柏丘3
真栄●
53(15-11-12-15)
60(19-09-19-13)
厚別北○
 
柏丘4
藻岩●
48(19-06-09-14)
59(10-13-16-20)
厚別○
 
 
☆女子準決勝☆
 
柏丘2
札苗北●
45(07-00-09-29)
58(19-20-15-04)
向陵○
  
柏丘1
陵陽●
56(12-19-07-18)
61(17-14-12-18)
新琴似北○
   
☆男子2回戦☆
 
白6
白石●
38(05-04-18-11)
59(12-17-16-14)
厚別北○
  
清6
真栄○
71(24-24-13-10)
35(04-10-09-12)
明園●
 
苗北6
厚別○
74(21-14-25-14)
49(07-19-15-08)
札苗北●
  
啓6
藻岩○
62(15-16-14-17)
50(16-16-10-08)
上篠路●
☆女子2回戦☆
 
白5
陵陽○
69(16-09-18-26)
54(17-14-13-10)
福井野●
  
清5
新琴似北○
94(22-47-13-12)
21(02-03-02-14)
北都●
 
苗北5
札苗北○
54(11-09-21-13)
26(06-07-04-09)
東月寒●
  
啓5
北星女子●
34(10-09-02-13)
68(16-16-20-16)
向陵○
  
 
☆男子1回戦☆
 
白3
白石○
76(27-17-20-12)
27(05-11-01-10)
福井野●
  
清3
真栄○
81(22-19-25-15)
29(10-02-08-09)
宮の森・中央●
 
苗北3
厚別○
56(15-07-20-14)
29(06-02-12-09)
西岡北●
  
啓3
啓明●
42(08-10-11-13)
49(09-18-14-08)
藻岩○
 
白4
稲積●
39(11-06-09-13)
55(21-14-12-08)
厚別北○
  
清4
清田●
53(20-07-11-15)
56(13-11-14-18)
明園○
 
苗北4
札苗北○
79(17-23-22-17)
34(06-06-09-13)
宮の丘●
  
啓4
新川西●
39(03-12-09-15)
59(14-19-16-10)
上篠路○
 
 
☆女子1回戦☆
 
白1
陵陽○
57(16-10-23-08)
36(07-12-05-12)
青葉・上野幌●
  
清1
新琴似北○
84(20-19-25-20)
35(07-16-07-05)
清田●
 
苗北1
札苗北○
36(05-12-13-06)
26(05-09-05-07)
北栄●
  
啓1
北星女子○
55(24-06-14-11)
25(02-10-03-10)
前田●
 
白2
幌東●
20(04-02-06-08)
58(22-12-17-07)
福井野○
  
清2
栄●
32(00-10-15-07)
55(18-11-13-13)
北都○
 
苗北2
東月寒○
31(04-05-12-10)
29(08-08-04-09)
澄川・藻岩●
  
啓2
篠路●
23(02-08-05-08)
100(35-19-30-16)
向陵○
 

平成29年度新人戦 大会3・4日目

 
▽△男子最終成績(確定)△▽ 
     
   優勝     啓明  中学校
    2位  屯田中央中学校
    3位   厚  別   中学校
    4位  発   寒    中学校
    5位  屯田北   中学校
   5位  厚別北   中学校
   7位  北  陽  中学校
  
 ※以上7チームが南大会出場権獲得
 
 
▽△女子最終成績(確定)△▽ 
 
   優勝  東月寒  中学校
   2位  向   陵   中学校
   3位  北   都   中学校
   4位  北星女子中学校
    5位  北 白 石  中学校
   5位  清    田   中学校
   7位  上 野 幌  中学校
  
 ※以上7チームが南大会出場権獲得
  
 
☆男子決勝☆
 
AD
屯田中央●
34(05-13-06-10)
96(24-30-26-16)
啓明○
 
 
☆男子3位決定戦☆
 
BD
厚別○
58(12-17-14-15)
51(12-09-17-13)
発寒●
 
 
☆女子決勝☆
 
AC
東月寒○
60(10-17-25-08)
49(17-10-09-13)
向陵●
 
 
☆女子3位決定戦☆
 
BC
北都○
70(17-20-18-15)
59(18-16-09-14)
北星女子●
  
 
☆男子7位決定戦☆
 
AB
北陽○
63(18-12-12-21)
46(11-19-14-02)
白石●
 
 
 ☆女子7位決定戦☆
 
BB
新川西●
40(10-14-08-08)
46(17-10-09-10)
上野幌○
 
 
☆男子準決勝☆
 
AA
屯田中央○
61(15-12-16-18)
56(11-17-20-08)
厚別●
 
BA
啓明○
78(22-26-15-15)
33(04-03-14-12)
発寒●
 
 ☆女子準決勝☆
 
A@
東月寒○
57(22-10-13-12)
48(12-09-11-16)
北都●
 
B@
向陵○
75(20-12-25-18)
44(16-08-11-09)
北星女子●
 
 
□男子5位決定戦□
 
東月6
白石●
29(04-12-11-02)
72(20-13-17-22)
厚別北○
  
清6
屯田北○
65(19-13-17-16)
48(07-14-09-18)
北陽●
 
 
 □女子5位決定戦□
 
東月5
北白石○
64(09-17-21-17)
38(09-10-09-10)
新川西●
  
清5
清田○
69(14-09-22-24)
42(08-16-09-09)
上野幌●
 
 
◇男子準々決勝◇
 
清4
北陽●
65(23-14-20-08)
67(09-25-15-18)
厚別○
 
東月4
発寒○
52(13-08-15-16)
39(07-07-12-13)
厚別北●
 
東月3
啓明○
103(36-19-22-26)
18(04-12-02-00)
白石●
 
清3
屯田中央○
59(12-15-13-19)
41(12-12-06-11)
屯田北●
 
 
◇女子準々決勝◇
  
東月2
新川西●
34(09-00-08-17)
70(21-19-16-14)
北都○
 
清2
上野幌●
30(09-06-05-10)
49(10-08-13-18)
北星女子○
 
東月1
北白石●
30(09-02-02-17)
60(14-16-21-09)
東月寒○
 
清1
向陵○
75(09-19-19-28)
41(07-15-10-09)
清田●
   
 

平成29年度 札幌市中体連選手権大会 3・4日目

▽△女子最終成績(確定)△▽ 
 
 決勝リーグ:北星女子○○○ 向陵○○● 清田○●● 東月寒●●●
 
   勝  北星学園女子中学校
   2位  向陵中学校
   3位  清田中学校
   4位  東月寒中学校
  
△男子最終成績(確定)△▽ 
 
決勝リーグ:清田○○○ 屯田北○○● 澄川○●●  厚別●●●
 
    優勝  清田中学校
    2位  屯田北中学校
    3位  澄川中学校
    4位  厚別中学校
 
男子決勝リーグ(16日・2試合目)☆
 
A4
澄川●
48(05-13-12-18)
85(18-28-21-18)
清田○
 
C4
厚別●
47(18-07-14-08)
58(12-18-13-15)
屯田北○
 
 
☆女子決勝リーグ(16日・2試合目)☆
 
A3
向陵●
52(21-12-08-11)
81(17-15-31-18)
北星女子○
 
C3
東月寒●
41(12-09-05-15)
59(13-09-20-17)
清田○
 
 
☆男子決勝リーグ(16日・1試合目)☆
 
A2
清田○
87(20-22-17-28)
38(17-09-10-02)
厚別●
 
C2
屯田北○
67(14-20-21-12)
59(08-12-17-22)
澄川●
  
☆女子決勝リーグ(16日・1試合目)☆
 
A1
北星女子○
50(12-04-23-11)
46(09-14-10-13)
東月寒●
 
C1
清田●
54(13-18-13-10)
75(18-15-20-22)
向陵○
 
 
☆男子決勝リーグ(15日)☆
 
A6
清田○
71(18-13-25-15)
37(10-07-12-08)
屯田北●
  
C6
厚別●
51(15-13-10-13)
71(13-23-18-15)
澄川○ 
 
☆女子決勝リーグ(15日)☆
 
A5
北星女子○
62(15-09-20-18) 
45(12-08-08-17) 
清田●
 
C5
東月寒●
43(10-07-12-14) 
59(12-20-11-16) 
向陵○
  
   
☆男子ブロック決定戦☆ 
Aブロック代表:清田中学校
Bブロック代表:屯田北中学校
Cブロック代表:厚別中学校
Dブロック代表:澄川中学校
 
 
A4
柏丘●
35(08-07-13-07)
71(23-23-06-19)
厚別○
 
C4
澄川○
63(08-16-17-22)
43(09-11-07-16)
日章●
 
A3
清田○
75(10-19-27-19)
23(10-05-06-02)
新川●
 
C3
屯田北○
63(12-07-20-13-延11)
57(11-09-18-14-延05) 
稲積●
 
 
☆女子ブロック決定戦☆
 
Eブロック代表:北星女子中学校
Fブロック代表:清田中学校
Gブロック代表:向陵中学校
Hブロック代表:東月寒中学校
 
  
A2
前田北●
45(06-08-15-16)
61(21-14-10-16)
向陵○
 
C2
東月寒○
63(17-17-12-17)
23(02-04-10-07)
青葉●
 
A1
北星女子○
59(19-15-12-13)
42(11-09-08-14)
札苗北●
 
C1
清田○
86(30-23-15-18)
42(09-08-15-10)
平岡緑●
  
   
 
 
☆男子最終成績☆
 優勝
 2位
 3位
 4位